Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Часть россиян получат новые выплаты

россияне
В Госдуме внесли на рассмотрение новый законопроект

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Госдуме внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий выплачивать пенсии семьям погибших медработников. Об этом заявили в пресс-службе фракции «Справедливая Россия».

«Сегодня семьи медработников, погибших на своем боевом посту, получают единовременное пособие, но мы считаем это недостаточным», – так аргументировал свою позицию депутат.

Также в своем обращении депутат выразил сомнения по поводу достоверности статистики смертности врачей и медперсонала. По его словам, по данным Минздрава за декабрь признаны умершими от новой коронавирусной инфекции 395 медиков. Однако по данным, которые собирают сами врачи, число погибших почти вдвое больше, сообщается на сайте партии.

«Это означает, что государство не обеспечило медиков должной защитой для безопасной работы с инфекцией, и тем более обязано поддержать тех, кто потерял родных и близких в борьбе с пандемией», – подчеркнул Сергей Миронов.

Также ранее «ФедералПресс» писал о том, что липецкие медработники получат дополнительные денежные выплаты за работу с заразившимися COVID-19 пациентами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.