Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин выделил еще 5 миллиардов на авиабилеты для жителей ДФО

Мишустин подписал распоряжение о субсидировании перелетов из ДФО
Мишустин выделил на авиабилеты еще 5 млрд

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому жители ДФО получат субсидии на перелеты. Льготные билеты будут доступны на 20 направлений.

«Авиабилеты по субсидируемому тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа», – говорится в пояснительной записке.

Согласно информации, размещенной на сайте кабмина, всего на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока выделено 5 миллиардов рублей. По сниженному тарифу жители смогут приобретать льготные билеты для полетов из столиц субъектов в Москву и Санкт-Петербург.

Отмечается, что ранее были выделены 5,8 миллиарда рублей на билеты для льготников – пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и граждан младше 23 лет.

Предполагается, что благодаря принятому решению сэкономить на авиаперевозках смогут не менее 450 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у жителей дальнего востока могут появиться новые льготы. С данной инициативой выступили в Госдуме.

Фото: cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.