Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили ввести новые льготы для дальневосточников

Госдума
Дальневосточникам хотят ввести компенсации за перелеты

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. У жителей дальнего востока могут появиться новые льготы. С данной инициативой выступили в Госдуме.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Федот Тумусов предложил идею ввести новые льготы для россиян, проживающих на Дальнем Востоке.

Среди данных льгот он выступил с идеей создания «дальневосточного капитала» размер которого будет равен материнскому капиталу, «карту дальневосточника» и компенсировать каждый год оплату перелетов для всех дальневосточников, передает РИА «Новости».

«Я его отправил в правительство РФ, потому что такие законы нельзя вносить без заключения правительства. В течение месяца они должны дать ответ. При любом ответе я думаю его вносить (в ГД)», – объяснил Тумусов.

Ранее «ФедералПресс» писал про льготы для жителей Дальнего Востока. Генпрокуратура проверит, как выполняется программа «Дальневосточный гектар».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.