Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Топ-менеджер УГМК скончался в Москве

Владимир Белоглазов
Ушел из жизни директор по общим вопросам компании Владимир Белоглазов

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Умершему руководителю было всего 64 года.

В одной из московский клиник скончался директор УГМК по общим вопросам Владимир Белоглазов.

В конце января он был найден лежащим без сознания рядом со своим домом в Екатеринбурге. Он был госпитализирован в Свердловскую областную клиническую больницу с диагнозом «инсульт».

Для лечения планировалось отправить Владимира Белоглазова в Германию, однако, транспортировка в последний момент сорвалась. Поэтому он был отправлен в Москву. Врачи пытались спасти ему жизнь, но потерпели неудачу.

Владимир Белоглазов родился в 1956 году в Свердловске. Закончил Уральский политехнический институт.

В 2000 году Владимир Белоглазов был назначен директором по общим вопросам комбината «Уралэлектромедь», в 2002-м - директором по общим вопросам УГМК. Был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и удостоен звания «Почетный металлург».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что болезнь Владимира Белоглазова могла быть связана с процессами, происходящими в УГМК (более подробно – «В УГМК намечается смена поколений»).

Фото: movp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.