Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Сильная Россия»: эксперты обсудят пути восстановления экономики после пандемии

В России пройдет саммит деловых кругов
В России пройдет саммит деловых кругов

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. На саммите деловых кругов «Сильная Россия-2021» обсудят вопросы реализации единого национального плана по развитию страны до 2024 года.

16 марта 2021 года эксперты обсудят восстановление экономики после пандемии, а также реализацию плана развития страны до 2024 года. Также будет затронута тема государственно-частного партнерства для достижения национальных целей.

Напомним, в декабре 2020 года президент поручил правительству до 1 апреля завершить корректировку государственных программ в соответствии с обновленными национальными целями развития и единым планом их достижения. Саммит выступит площадкой для открытого диалога предпринимателей, представителей власти и научного сообщества. Мероприятие направлено на укрепление инвестиционного климата, формирование благоприятной бизнес-среды, развитие инфраструктурных проектов.

Ключевым событием саммита станет пленарное заседание «Стратегическое партнерство государства и бизнеса: в достижении национальных целей развития до 2024 года». В нем примут участие председатель совета Ассоциации банков России — Анатолий Аксаков; первый заместитель председателя ВЭБ.РФ Николай Цехомский; президент ПАО «ВымпелКом» Исмаилов Рашид Рустам оглы и др.

В программе саммита предусмотрены оборонно-промышленный, топливно-энергетический, финансовый, транспортный, медицинский, ИТ-блоки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.