Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стала известна цена доллара в конце марта

Доллар
Выяснилось, сколько будет стоить доллар в конце марта

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Выяснилось, по какой цене будет доллар продаваться к концу марта. Об этом СМИ рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

«Главные факторы снижения отечественной валюты – санкционная риторика со стороны США и нефтяные котировки. Белый дом заявляет, что будет применять новые санкции в отношении всех участников строительства «Северного потока – 2», – пояснил эксперт.

По словам Артема Деева, нефтяные цены перешли к коррекции, потому что их стремительный рост в последнее время был обусловлен спекуляциями на рынке, а не динамикой спроса. Помимо этого, в Европе опасаются роста третьей волны коронавируса.

«Скорее всего,разрастание третьей волны заболеваемости в Европе приведет к снижению ожиданий по спросу на нефть (котировки могут еще снизиться) и к пессимизму относительно перспектив глобальной экономики», – подчеркнул экономист.

Деев добавил, что рубль скорее всего продолжит снижаться и в паре с долларом выйдет на уровень 75–76 рублей, а в паре с евро приблизится к отметке 90 рублей за единицу европейской валюты, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее Счетная палата предупредила о риске повторения топливного кризиса 2018 года. Тогда цены на бензин и солярку росли быстрыми темпами, сейчас наблюдается похожая картина. Дефицит нефтепродуктов России не грозит – она увеличит добычу нефти в рамках последних договоренностей в рамках ОПЕК+.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.