Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Авиакомпании пожаловались, что за границу пускают только «Аэрофлот»

Самолет
Авиакомпании пожаловались на дискриминацию

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Российские авиакомпании стали жаловаться на дискриминацию – большинство международных рейсов отдают «Аэрофлоту», а полеты обычно осуществляются из Москвы. С жалобами на несправедливый подход Минтранса выступили S7 и компания «Новапорт», владеющая аэропортами в регионах страны.

«Авиакомпания S7 и крупнейший аэропортовый холдинг «Новапорт» пожаловались в Минтранс на непрозрачность и неравномерность выдачи разрешений для выполнения международных регулярных и чартерных пассажирских рейсов», – говорится в сообщении.

При этом представитель S7 не стал комментировать переписку с госорганами. В компании лишь отметили, что на сегодняшний день авиаперевозчик не имеет возможности выполнять регулярные полеты ни по одному международному маршруту из Москвы. Все регулярные рейсы, куда S7 летала до пандемии, сейчас отданы другому перевозчику, пишет РБК.

Ранее «Парламентская газета» рассказывала, что делать пассажирам, если не хватило места в самолете. В «Аэрофлоте» же заявляли, что на каждый рейс 10–15 % пассажиров не приходят, а потом требуют вернуть им деньги.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.