Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют создать новую авиакомпанию

Самолет
В России планируют создать новую авиакомпанию

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. S7 Group бизнесмена Владислава Филева планирует создать новую авиакомпанию-лоукостер. Сейчас проводится оценка целесообразности запуска лоукостера. Об этом СМИ сообщили источники авиаотрасли.

«В настоящее время S7 Group ведет переговоры с Airbus и Boeing о лизинге самолетов», – подтвердил информацию Владислав Филев.

Он подчеркнул, что проект запустят «лишь в случае высокой бизнес-эффективности новой авиакомпании». Подробности проекта в компании не раскрыли.

В Минтрансе организовали рабочую группу для проработки этой темы. В группе состоят сотрудники S7, вопросом занимается гендиректор группы Антон Еремин.

Кроме того, министр транспорта Виталий Савельев уже говорил о планах создать новый лоукостер в средней полосе России до 2022 года. Этот перевозчик должен разгрузить Московский авиаузел, передают «Ведомости».

Напомним, сразу три авиаперевозчика запускают прямые рейсы из Екатеринбурга в турецкую Анталью. Первые чартерные и регулярные рейсы отправятся из уральской столицы уже в среду, 3 марта. Об этом сообщает директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.