Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть Аэро» подтвердила надежность системы менеджмента качества

Заправка самолета
Дочернее предприятие «Роснефти» успешно прошло сертификацию

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Сертификация проводится уже не первый раз.

«Роснефть Аэро» по результатам экспертизы ее деятельности, проведенной сотрудниками российского отделения DQS Holding, получила сертификат соответствия международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2015. В ходе сертификации «Роснефть Аэро» получила высокую оценку клиентского сервиса и контроля качества авиационного топлива.

В «Роснефть Аэро» система менеджмента качества применяется с 2017 года. Для нее это уже второй цикл сертификации системы на соответствие требованиям ISO 9001:2015.

С целью соответствия положениям международных и российских стандартов «Роснефть Аэро» обеспечивает высокое качество авиационного топлива и широко использует инновационные технологии заправки самолетов, повышая тем самым степень безопасности их полетов. Существующая в ней система многоступенчатого контроля качества дает возможность вести мониторинг движения авиационного топлива от его производства и до заправки «в крыло» воздушных судов.

«Роснефть Аэро» – оператор авиазапровочного бизнеса компании «Роснефти». С 2008 года она реализует авиационное топливо и оказывает полный комплекс услуг по поставке авиационного керосина и организации заправки воздушных судов в аэропортах России и за рубежом.

На сегодняшний день «Роснефть Аэро» производит заправку «в крыло» в более 40 российских и зарубежных аэропортах, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Владивосток.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.