Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

LADA Sport ROSNEFT представила обновленный состав команды

Талисманом команды выбрали рысь
Талисманом команды выбрали рысь

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Скоро стартует новый сезон российской серии кольцевых гонок. LADA Sport ROSNEFT представила обновленный состав и новый талисман команды.

Символом сборной выбрали рысь. Ранее в социальных сетях был объявлен соответствующих конкурс. Кроме того, в рамках соревнований «Роснефть» представила высокотехнологичное моторное масло Rosneft Magnum Racing.

По традиции, команда LADA Sport ROSNEFT будет представлять конкурсантов в 3-х видах спорта: кольцевых гонках, ралли и картинге. Больше всего машин от сборной будет участвовать в классах «Туринг», «Супер-Продакшн» и «Туринг-Лайт». Соревнования будут проходить с мая по октябрь на различных отечественных автодромах.

«Роснефть» стала генеральным спонсором команды в 2015 году. С тех пор компания не только поддерживает успехи пилотов LADA, но и продвигает отечественный автоспорт. На сегодняшний день благодаря поддержке «Роснефти» LADA Sport ROSNEFT является ведущей командой РСКГ.

LADA Sport ROSNEFT представила обновленный состав команды

Официальным топливом соревнований является высокооктановый бензин Pulsar-100, который используют все конкурсанты. Спортсмены отмечают, что технически сложные автомобили, которые чувствительны к качеству компонентов и горюче-смазочных материалов, на таком бензине работают безотказно. Бензин доступен и обычным гражданам: заправиться Pulsar-100 можно на АЗС «Роснефти».

В текущем году LADA Sport ROSNEFT будет участвовать в соревновании на новом спортивном моторном масле Rosneft Magnum Racing. В лаборатории «РН – смазочные материалы» разработали специальный рецепт, который защищает двигатель при экстремальном режиме работы. Rosneft Magnum Racing отличается высокими эксплуатационными свойствами, оптимальной сочетаемостью термической стабильности, сопротивляемостью к окислению и улучшенной защитой от износа. Масло Rosneft Magnum Racing получило одобрение экспертов ТМС Motorsport и Lada Sport.

LADA Sport ROSNEFT представила обновленный состав команды

Сборная LADA Sport ROSNEFT участвует не только в реальных, но и в виртуальных гонках. Уже завтра пройдет финал первого этапа киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship. В отборочных испытаниях попробовали свои силы свыше 1500 симрейсеров со всего мира.

Фото: пресс-служба ПАО НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.