Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«Роснефть» внедряет разработки молодых специалистов в реальное производство

Молодежь
Компания помогает развитию талантливой молодежи

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Научно-техническая конференция помогает выявить перспективные проекты.

В «Роснефти» завершился региональный этап научно-технической конференции молодых специалистов. В ней приняли участие более 3,1 тыс. сотрудников. По его результатам свыше 1,3 тыс. проектов прошли в следующий этап – кустовую научно-техническую конференцию (она пройдет на восьми предприятиях «Роснефти» и будет состоять из 64 тематических секций).

Итоговая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов «Роснефти» запланирована на ноябрь текущего года.

Научно-технические конференции молодых специалистов проводятся в «Роснефти» на протяжении 16 лет, в них участвуют сотрудники со стажем работы в компании 1–3 года. Их целью является выявление и поощрение молодежи с высоким профессиональным потенциалом. Молодым специалистам предоставляется возможность развивать профессионально-технические компетенции, они вовлекаются в исследовательскую и проектную деятельность.

Конференции позволяют отобрать наиболее успешные разработки, которые рекомендуются ко внедрению в производство. В частности, ноу-хау, выбранные по итогам конференции 2018 года, уже принесли «Роснефти» экономический эффект в размере 275 млн рублей.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.