Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На АЗС перестанут выдавать бумажные чеки

Их заменят электронными
Их заменят электронными

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Сеть АЗС «Газпромнефть» постепенно отказывается от бумажных чеков на заправках. У автовладельцев теперь есть возможность оформлять электронные чеки через мобильное приложение сети.

«Такой шаг позволит обслуживать клиентов намного быстрее, а в перспективе – полностью отказаться от использования кассовой ленты на всех АЗС сети», – прокомментировали в компании.

Электронный чек равноценен бумажному, его копия хранится на сервере налоговой службы. В цифровом документе содержатся реквизиты продавца, адрес заправки, сумма и вид оплаты. Получать чеки после каждой покупки клиенты будут на электронную почту.

«Это важный этап развития цифровых сервисов для наших клиентов. В 2018 году мы первыми среди крупных розничных сетей АЗС в России запустили собственное мобильное приложение для онлайн-оплаты топлива, ежемесячно им пользуется свыше 2 млн человек. В прошлом году появилась возможность оформить виртуальную карту лояльности «Нам по пути», и сегодня каждая вторая новая бонусная карта – цифровая», – заметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России Олег Кузьменков.

Отметим, что в мобильном приложении представлены не только сервисы по формированию электронных чеков и онлайн-оплаты топлива. Там же можно записать машину на мойку или шиномонтаж, воспользоваться услугой автострахования, получить потребительский или автокредит, оформить виртуальную дебетовую или кредитную карту.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.