Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России прогнозируют дефицит бензина

Россиян предупредили о риске дефицита бензина
Россиян предупредили о риске дефицита бензина

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Российский топливный союз, которых объединяет розничных топливных трейдеров, попросит вице-премьера Александра Новака второй раз за весну 2021 года в срочном порядке принять решения для стабилизации ситуации на оптовом рынке бензинов.

«РТС повторно обращается в связи с необходимостью незамедлительного принятия решений на уровне правительства РФ для насыщения внутреннего топливного рынка с целью снижения оптовых цен на бензин и приведения их к уровню, обеспечивающему возможность безубыточного функционирования операторов розничного рынка», – говорится в письме.

На фоне ограничений отдыха за рубежом, принимаемых правительством РФ мер по стимулированию развития внутреннего туризма летний период отпусков спровоцирует большой рост спроса, который, по оценкам РТС, может вырасти еще на 10–20 %. В большей степени рост потребления проявляется по бензину Аи-95.

Также союз предлагает ряд мер по насыщению бензинами внутреннего рынка вплоть до запрета экспорта бензина до 1 октября, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал об эффективном способе экономии бензина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.