Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России резко подорожали автомобили

Автомобиль
Авто поднялись в цене на 7 %

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. С января по июнь автомобили прибавили в цене в среднем 7 %. Стоимость отдельных моделей поднялась на 20 %. Об этом рассказывают участники рынка.

«Основная волна роста цен пришлась на конец лета и осень прошлого года, а также на начало 2021 года. Но в течение года будет еще наблюдаться коррекция цен по ряду моделей. Основное повышение в прайс-листах уже отражено», – отмечает глава «Автодома» Андрей Ольховский.

Эксперты поясняют, что рост цен произошел из-за девальвации и дефицита комплектующих. По итогам годы цены в общей сложности поднимутся на 10 %. При этом некоторые участники рынка говорят о том, что рост цен еще не замедлился, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что в Крыму стремительно растут цены на автомобили с пробегом. Машины подорожали почти на 30 %. В цене прибавили даже «Жигули», которые пора сдавать на металлолом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.