Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Назван лучший способ сэкономить на ипотеке

здание
Чтобы подобрать выгодные условия по ипотеке, надо обратиться в разные банки

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Цены на рынке недвижимости все растут, и ипотечные кредиты набирают популярность. Финансист Алексей Грибков рассказал журналистам, как оформить ипотеку с выгодой для себя.

«Лучший способ экономии при оформлении ипотечного кредита – получить решение в нескольких банках и сравнить условия», – заявил специалист.

Помимо стандартных параметров – срок выплаты, сумма и процентная ставка – эксперт посоветовал обратить внимание на услугу страхования. Выбирая компанию по страховке, необходимо ориентироваться на историю выплат и перечень рисков, которые будет покрывать банк.

Специалист напомнил, что при отказе от страховки возрастет и процентная ставка. Если недвижимость приобретается на вторичном рынке, то выгоднее будет согласиться на страховые условия, но при этом просчитать ежегодные траты на нее.

Через год после оформления ипотечного кредита можно подать документы на рефинансирование и попробовать получить более выгодные условия в другом банке, указал специалист на портале 1Prime.

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлении президента. Владимир Путин рассказал о будущей программе льготной ипотеки на строительство частных домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.