Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России определили регионы, где чаще всего берут ипотеку

Ипотека
Самые крупные ипотеки берут в Москве

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Аналитики выяснили, что наиболее часто берут заем для покупки жилья в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. Дополнительно, аналитики разделили регионы по величинам сумм кредитов. Об этом сообщили средства массовой информации в Telegram.

«Самые крупные ипотечные кредиты берут в Москве (в среднем 6,12 млн рублей), Московской области (4,19) и на Сахалине (4,13). Самые маленькие – в Чечне (0,97 млн рублей), Ингушетии (1,02) и Курганской области (1,8)», – цитируют исследование в СМИ.

Также отмечается, что в ХМАО количество взятых ипотечных кредитов на 1000 человек за прошедшие 12 месяцев достигло уровня 44,8. В ЯНАО этот уровень достигает отметки в 43,2. А в Тюменской области – 42,2.

Наиболее редко берут ипотеку в Крыму – 8,8, в Дагестане – 6,2 и в Ингушетии – 5,3. Об этом сообщает РИА «Новости» в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал про покупку жилья в кредит. В бюро кредитных историй рассказали, что уровень одобрения ипотечных заявок сократился до минимума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.