Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как легко получать пассивный доход: доступные способы

инвестиции
Пользователи предложили инвестировать в недвижимость и паевые фонды

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Пользователи социальной сети Reddit рассказали, как легко получать пассивный доход.

«Любой тип самостоятельного хранения – это хороший доход», – написал один из пользователей соцсети.

В комментарии пользователь отметил, что у него есть временное хранилище для мотоциклов и велосипедов. С мая по октябрь он получает «хорошие» деньги за аренду этого места.

«Научитесь управлять своими финансами и избегать долгов. Вложите 15 % прибыли в инвестиции. Легко получаемые 7 % годовых в среднем удвоят ваш вклад за 20 лет», – оставил комментарий другой пользователь.

Многие предложили инвестировать в недвижимость, паевые фонды и покупать облигации. Один из пользователей рекомендовал водителям разместить рекламу на своем автомобиле. За это его друг ежемесячно получает 100 долларов (7,3 тысячи рублей). Также было предложено стать пассивным партнером бизнеса.

Людям, которые знают второй язык, посоветовали найти несколько книг из общественного достояния, перевести их на другой язык и отнести новый текст в библиотеку. В этом случае они получат права на перевод и прибыль. Отмечают, что этот способ больше всего подходит для жителей стран, где происходили глобальные политические изменения.

Ранее «ФедералПресс» писал, как россиянам защитить сбережения от инфляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.