Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть» разработала эффективный механизм импортозамещения

Роснефть
Использование электронной торговой площадки расширит возможности для российских производителей

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Компания готова расширить сотрудничество с поставщиками российской продукции.

Компания «Роснефть» разработала и разместила на федеральной электронной площадке «ТЭК-Торг» раздел «Импортозамещение». Он поможет российским производителям получить необходимую им информацию о принципах и ключевых направлениях программы локализации и импортозамещения, реализуемой «Роснефтью», и принять в ней непосредственное участие.

Новый раздел позволяет подавать заявки на участие в разработке новой продукции, проведение опытно-промышленных испытаний на площадках «Роснефти». Также в разделе «Импортозамещение» имеется информация для производителей, которым удалось наладить серийное производство продукции.

«Роснефть» с 2015 года претворяет в жизнь собственную корпоративную программу по локализации и импортозамещению техники и технологий, направленную на обеспечения устойчивости ее производственной деятельности и выполнения задач правительства в области импортозамещения.

Ее целями являются развитие «Роснефти» как высокотехнологичной нефтегазовой компании за счет использования перспективных импортозамещающих технологий и продукции, обеспечение ее технологически устойчивого положения на рынке углеводородов путем повышения доли российской продукции, развитие инфраструктуры для реализации проектов в области разведки, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа за счет локализации производств.

В основу корпоративной программы локализации и импортозамешения положены цели и задачи, предусмотренные стратегией и долгосрочной программой развития «Роснефти».

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.