Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство собирается выдать по 10 тысяч рублей всем

Россияне
Россиянам собираются создать постоянный базовый доход

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Представители Госдумы и Совета Федерации заявили о том, что в стране собираются выдать единовременно всем гражданам по 10 тысяч рублей. К 2023 году есть планы по созданию постоянных выплат всем гражданам РФ в размере 10 тысяч рублей (базовый доход). Об этом сообщают средства массовой информации.

«Нужно определить, потянет ли бюджет. Конечно, в перспективе это надо делать. Это правильное решение», – заявил депутат Гаджимет Сафаралиев.

До этого выплаты по 10 тысяч рублей получили россияне с детьми, которые готовятсяидти в школу, и пенсионеры. Новые выплаты объясняют намерением поддержать граждан, которые попали под сокращение из-за пандемии коронавирусной инфекции, передает PRIMEPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку россиян от государства. Российское правительство выделит из федерального бюджета 2,7 трлн рублей на реализацию социальных мер, указанных в послании президента РФ Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.