Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские сельхозработники получат полмиллиона «подъемных»

С начала года деньги получили уже 180 молодых специалистов
С начала года деньги получили уже 180 молодых специалистов

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Работники сельского хозяйства без ограничения по возрасту и образованию смогут получить на обустройство 500 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На поддержку могут рассчитывать трактористы-машинисты, водители грузового транспорта и операторы машинного доения. В течение пяти лет до заключения трудового договора с сельхозпредприятием такие рабочие должны быть задействованы в иных, не связанных с сельским хозяйством отраслях», – рассказал вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Условием для получения денег станет заключение трудового договора на срок минимум три года.

В течение последних 17 лет подобные «подъемные» получают молодые специалисты и рабочие в агропроизводстве и смежных отраслях. С начала года деньги получили уже 180 молодых специалистов. Из краевой казны на эти цели направлено 142,5 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аграрии Красноярского края получат свыше 148 миллионов рублей на производство рапса, сои и других масличных культур. Деньги направляются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.