Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ближайшие 2 года бюджет России будет профицитным

В ближайшие 3 года экономика будет расти
В ближайшие 3 года экономика будет расти

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Правительство РФ внесло в Госдуму проект бюджета на 2022–2024 годы. При его формировании учитывались социальные обязательства перед россиянами, послания президента, а также народная программа «Единой России».

«Вы принимали самое активное участие в подготовке этой программы и, конечно, теперь должны будете сделать все для того, чтобы – вместе с парламентом, со всеми его фракциями, вместе с «Единой Россией» – она, вся эта программа, была по максимуму реализована», – обратился президент Владимир Путин к кабмину.

Бюджет предусматривает поддержку семей с детьми и беременных женщин, проведение диспансеризации, реализация постковидной реабилитации. Все эти положения из народной программы ЕР. Также документ предполагает полное финансирование реализации нацпроектов и достижения национальных целей.

«Согласно проекту, в следующие два года бюджет будет профицитным. Доходы в 2022 году составят 25,02 трлн рублей, в 2023 году – 25,54 трлн рублей, в 2024 году – 25,83 трлн рублей. Расходы в 2022 году запланированы на уровне 23,69 трлн рублей, в 2023 году – 25,24 трлн рублей, в 2024 году – 26,35 трлн рублей», – говорится в документе.

Также там указано, что на реализацию нацпроектов в 2022 году направят более чем 2,7 трлн рублей. В целом проект бюджета говорит о том, что экономика России будет расти в ближайшие 3 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.