Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Комитет по бюджету и налогам единогласно принял поправки президента

В комитете поддержали инициативы Путина
В комитете поддержали инициативы Путина

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам. На мероприятии обсуждались инициативы президента Владимира Путина по повышению МРОТ и пенсий.

«Вчера президент предложил целый ряд важнейших социальных инициатив, направленных на решение социальных вопросов, борьбу с бедностью», – отметил председатель комитета Андрей Макаров.

Предложения Владимира Путинакасаются важных для россиян выплат. Во-первых, глава государства поручил повысить прожиточный минимум на 8,6 %.

Во-вторых, президент предложил увеличить размер МРОТ на 8 %. Андрей Макаров отметил, что это повлечет за собой повышение ряда социальных выплат – поэтому эти вопросы должны быть обеспечены законом о бюджете.

«Это комплексное решение, это больше чем просто поправки в бюджет. Поправки президента касаются и проекта закона о федеральном бюджете, и двух законопроектов: о МРОТ, и закона, который касается ряда точечных изменений», – отметил полномочный представитель президента Гарри Минх.

Инициативы президента повлекли за собой внесение трех поправок в закон о бюджете. Все они были единогласно приняты на заседании комитета.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.