Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» поддержала проект бюджета на 2022 год

Силуанов
Министр финансов Антон Силуанов отметил, что особое внимание в проекте бюджета уделялось вопросам сбалансированности регионов.

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов был поддержан фракцией «Единая Россия». Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак по итогам фракционного собрания.

«Фракция проголосовала единогласно, – отметил депутат. – Бюджет получился сбалансированным, его можно назвать бюджетом развития». В проекте федерального бюджета заложены все взятые на себя государством обязательства, в том числе и в социальной сфере, добавил секретарь Генсовета «Единой России».

Министр финансов Антон Силуанов поблагодарил партию за поддержку проекта бюджета и отметил, что особое внимание в проекте бюджета уделялось вопросам сбалансированности регионов.

«Те услуги, которые оказывает государство, не должны варьироваться от региона, государство должно позаботиться о том, чтобы все государственные услуги оказывались качественно. Федеральный бюджет должен выстроить точную систему межсубъектного регулирования», – подчеркнул министр.

Председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заметил, что одновременно с поддержкой бюджета, фракция предложит проект постановления, в котором укажет ряд приоритетных направлений. Они будут рассмотрены в рамках второго чтения проекта федерального бюджета, добавил депутат.

«Все социальные обязательства государства безусловно обеспечены финансами независимо от условий мировой экономики, – пообещал Макаров. – Все обязательства будут выполнены. Все вопросы, поставленные президентом, обеспечены финансово в полном объеме».

Ранее лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поручил депутатам фракции поддержать проект федерального бюджета. Благодаря абсолютному большинству фракции «Единой России» в Госдуме, единороссы имеют возможность принять проект бюджета независимо от других политических сил.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.