Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на товары из-за ситуации в Белоруссии

Магазин
В России может подорожать ряд товаров

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Российские потребители могут столкнуться с перебоями при поставке товаров, в том числе первой необходимости из-за кризиса в Белоруссии. Об этом говорится в сообщении Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), эксперты обратились к первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову.

«Транспортный коллапс на контрольно-пропускном пункте «Бобровники» (Белоруссия), где образовалась 25-километровая пробка из грузовиков, грозит российским потребителям перебоями с поставками товаров. С задержками столкнулись крупные ритейлеры, а поставщики предупреждают о рисках роста цен», – говорится в сообщении.

Через данную границу проходит около 10 % российского импорта. Это товары первой необходимости, медизделия, сырье, оборудование. С проблемами столкнулись крупные ритейлеры. При этом логистического решения участники рынка не видят. В пресс-службе правительства отметили, что письмо им пока не поступало, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Польша рассматривает введение новых санкций против Белоруссии в связи с миграционным кризисом, вплоть до полного закрытия границ. Пока Польша приняла решение о закрытии только одного пограничного пункта пропуска в Кузнице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.