Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума поддержала поправки Путина об увеличении прожиточного минимума

Люди
Прожиточный минимум для россиян могут увеличить

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Госдума при рассмотрении во втором чтении проекта федерального бюджета на 2022–2024 годы поддержала поправки президента России, обеспечивающие ускоренное увеличение прожиточного минимума в 2022 году. Об этом пишут СМИ.

«Согласно принятым поправкам, величина прожиточного минимума в целом по РФ на душу населения в 2022 году составит 12 654 рубля, для трудоспособного населения – 13 793 рубля, для пожилых людей – 10 882 рубля, для детей – 12 274 рубля», – говорится в сообщении.

Напомним, в первоначальной редакции проекта величину прожиточного минимума предлагалось увеличить на 2,5 %. Однако российский лидер Владимир Путин предложил увеличить прожиточный минимум и МРОТ на 8,6 %, выше инфляции.

Добавим, что в текущем году величина прожиточного минимума в целом по РФ на душу населения составляет 11 653 рубля, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, чтопрожиточный минимум для работающих россиян изменят. В Госдуме поддержали его увеличение с 2022 года до 13 793 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.