Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Прожиточный минимум для работающих россиян изменится

Люди
Прожиточный минимум для пенсионеров увеличат до 10 882 рублей

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В Госдуме поддержали изменение прожиточного минимума для работающих россиян с 2022 года до 13 793 рублей. Об этом говорится на официальном сайте Государственной думы.

«По итогам заседания комитет по бюджету единогласно поддержал все предложенные президентом поправки», – сообщили на сайте ведомства.

Для детей с 2022 года прожиточный минимум будет составлять 12 274 рубля, а для пенсионеров – 10 882 рубля. Поправку на объем прожиточного минимума предложил ввести президент Российской Федерации Владимир Путин.

На данный момент уровень прожиточного минимума на душу населения в России составляет 11 653 рубля, у работающих россиян – 12 702 рубля, у детей – 11 303 рубля, а у пенсионеров – 10 022 рубля.

Ранее «Новые известия» писали про уровень прожиточного минимума в стране. Неработающим пенсионерам, доходы которых не достигают величины прожиточного минимума, действующего в регионах проживания, можно рассчитывать на получение доплат. Соответствующее решение принято в кабинете министров РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.