Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Москвичи сэкономили на поездках в общественном транспорте более 155 млн рублей

Москвичи стали чаще платить картой «Мир»
Москвичи стали чаще платить картой «Мир»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Москвичи в период с сентября по настоящее время сэкономили на поездках в общественном транспорте более 155 млн рублей. Об этом рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

«С сентября пассажиры метрополитена, МЦК и МЦД сэкономили на поездках более 155 млн рублей, а число оплат банковскими картами «Мир» увеличилось в 3,5 раза», – заявила Точилова.

Она добавила, что акции по картам «Мир» в общественном транспорте столицы проходят регулярно. И с каждым разом интерес горожан к предложениям платежной системы только растет, отметила спикер.

Благодаря оплате по карте «Мир» москвичи экономят 10 рублей на каждой поездке. Если оплату произвести с помощью смартфона, то горожане экономят 20 рублей.

По словам Точиловой, оплата проезда смартфоном сегодня становится все более популярной. Москвичи и гости столицы привязывают карту «Мир» к pay-приложениям, затем производят оплату.

«За 2 месяца акции пассажиры метро, МЦК и МЦД стали в 13 раз чаще оплачивать поездки с помощью pay-приложений с привязанной картой «Мир», – заключила спикер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.