Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы сэкономить на авиабилетах до 70 процентов

Самолет
Можно покупать билеты по акции и летать с пересадками

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Цены на авиабилеты нередко бывают непомерно дорогими. Однако есть пара хитростей, которые помогут значительно сэкономить на перелете. В СМИ рассказали, как купить бюджетные билеты.

«Прилететь в столицу всегда дороже, чем прилететь в соседний крупный город. При этом в Европе города находятся достаточно близко друг к другу, поэтому билет на автобус и потраченные пара часов дороги будет вынести куда легче, чем боль за переплату», – отмечают в прессе.

Специалисты утверждают, что таким образом можно сэкономить весьма неплохую сумму.

Еще одним способом сберечь деньги являются полеты в «неудобные дни». Например, самыми востребованными являются перелеты по понедельникам и в выходные. Поэтому если забронировать авиабилеты на вторник или среду, то получится заплатить за перелет значительно меньше. Кроме того, ночные рейсы всегда дешевле, чем дневные.

Не стоит забывать и о билетах по акции. Иногда это позволяет сэкономить до 70 процентов от цены. Стоит помнить, что каждая авиакомпания проводит распродажи раз в год, поэтому лучше подписаться на рассылки, чтобы не пропустить долгожданных акций.

Помочь сэкономить могут и перелеты с пересадками. Конечно, это не очень комфортно, однако позволит не переплачивать и оставить больше денег на отдых, сообщает «Рамблер».

Ранее «ФедералПресс» писал, что туроператоры предупредили россиян о значительном росте цен на авиабилеты в Египет. Эксперты отмечают, что цены на билеты завышены в среднем в 1,5–2 раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.