Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

С 10 декабря россиянам перечислят 6500 рублей: кому ждать выплаты

Общая сумма выплат по заявкам составит 332 миллиона рублей
Общая сумма выплат по заявкам составит 332 миллиона рублей

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Правительство Москвы выделило 332 миллиона рублей на финансирование более трех тысяч заявок от предпринимателей по выплатам в связи с пандемией. По 6500 рублей получит каждый сотрудник одобренной компании, сообщается на сайте столичной мэрии.

«По этой программе одобрено 3,1 тыс. заявок. Общая сумма выплат по ним превысит 332 млн рублей. Большинство заявок – примерно 60 % – поступило от предприятий общественного питания», – сказано в сообщении.

Правительство принимало заявки в период с 1 сентября по 15 ноября. Получить средства могли лишь те предприниматели, в чьих компаниях, задействованных в сфере услуг, было по меньшей мере 60 % привитых сотрудников до 15 августа.

Предприятия, чьи заявки оказались одобрены, получат по 15 тысяч рублей плюс по 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника. ИП могли рассчитывать на 21,5 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на заявление Минтруда сообщал о новой выплате, на которую могут рассчитывать работающие пенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.