Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам назвали способ получить выплату до 70 тысяч рублей

Пенсионерка
Пенсионеры, прожившие в браке от 50 лет, смогут претендовать на хорошие выплаты

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Россияне, прожившие в браке от 50 до 70 лет могут рассчитывать на единовременную выплату. Она рассчитана региональным правительством.

«В Петербурге 50 тысяч рублей получат супруги, прожившие вместе 50 лет, 60 тысяч – 60 лет, 70 тысяч – 70 лет. Бонусы предоставляются не автоматически», – объяснили в СМИ.

Для получения соответствующей выплаты необходимо подать заявление в течение трех лет после наступления юбилейной даты совместного брака. А также важно, чтобы она наступила не раньше 1 января 2021 года. Отсчетом супружеской жизни будет служить дата последней регистрации брака. Если было несколько периодов бракосочетания одной пары, периоды не суммируются, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты для пенсионеров в России. На пленарном заседании Госдумы, депутаты продлили заморозку накопительной части пенсий на год, до 2024-го.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.