Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам обещали зачислить на карту выплаты в размере 5 тысяч

Банкомат
Россияне получат новую выплату

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Выплаты начнут приходить на счета россиян уже с 8 декабря. Средства будут распределять региональные отделения социальной защиты населения, пишут СМИ.

«Речь идет сразу о нескольких выплатах, деньги по которым гражданам перечисляет соцзащита в регионах. Финансирование таких пособий осуществляется из федерального бюджета, средства поступают из центра непосредственно на места, а региональные бюджеты уже доводят их до населения», – говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что до 8 декабря россиянам должны перечислить несколько выплат на детей, среди которых пособие при устройстве ребенка в семью, выплата на ребенка военнослужащего и другие подобные меры поддержки. Кроме того, деньги должны получить и многие пенсионеры, сообщает PRIMPRESS.RU.

«Средний размер такой выплаты сейчас составляет 5091 рубль. А правом на нее обладают те пенсионеры, чей общий уровень доходов не превышает прожиточного минимума, который установлен в субъекте Федерации», – говорится в сообщении.

Ранее россиянам рассказали о новой возможности получения выплат и пенсий через ПФР. Эту возможность людям предоставил Сбербанк.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.