Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Части россиян с понедельника начнут поступать выплаты

терминал
Некоторые получат пособия с 10 по 14 января

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Со следующей недели россиянам начнут выплачивать пенсии и полагающиеся пособия за декабрь. В прессе напомнили, кому полагаются выплаты.

«С 10 января в России начнется первый полноценный выплатной период этого зимнего месяца», – пишут СМИ.

С понедельника ПФР и банки начнут свою основную деятельность, в том числе выдачу пенсий и различных выплат. Если дата получения денежных средств выпадала на праздничные дни, то россияне получили ее до Нового года. Это пенсионеры, одинокие родители и женщины, вставшие на учет по беременности в ранний срок.

Остальным выплаты начнут поступать на следующей неделе. В частности, это малоимущие семьи с двумя и более детьми, у которых второй ребенок был рожден после 1 января 2018 года. Также это коснется родителей, получающих ежемесячные выплаты из средств маткапитала, отмечает PrimPress.

Студентам тоже полагается стипендия в 10 тысяч рублей, но получить ее смогут не все. Ранее «ФедералПресс» писал, кому будут выплачивать такую сумму.

Фото: Walter G. Allgöwer / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.