Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеры получат по 1600 рублей от ПФР в январе

Пенсионеры
Доплату пенсионерам будут переводить каждый месяц

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Части российских пенсионеров выдадут по 1600 рублей от ПФР уже в январе этого года. Новая выплата станет начисляться ежемесячно, сообщили СМИ.

«Новую выплату от Пенсионного фонда России в 2022 году начнут получать российские пенсионеры, которые работали в сельской местности», – пишут медиа.

Такую доплату к пенсии назначат пенсионерам, отработавшим в сельской местности не меньше 30 лет. Раньше дополнительные деньги платили пожилым россиянам, которые после выхода на пенсию остались жить в сельской местности. При переезде в город эту надбавку к пенсии снимали.

С января 2022 года вступили в силу поправки в закон, согласно которым выплаты за сельский стаж будут приходить всем пенсионерам, работавшим в сельской местности, даже если они перебрались жить в город. Размер такой доплаты – 25 % от фиксированной выплаты к пенсии. За счет индексации это будет 1600 рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам будут платить по 11 000 рублей в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.