Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ПФР объяснили, как узнать о назначении новых выплат

Пенсия
С 1 января 2022 года ПФР расширил список назначаемых выплат

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. С нового года ПФР начал распределять ряд выплат, которые до этого выплачивали органы соцзащиты. О том, как узнать о статусе заявления по мерам соцподдержки, «ФедералПресс» узнал в пресс-службе московского отделения Пенсионного фонда.

«Если выплаты еще не назначены и право на их получение возникло, обратиться с заявлением можно в клиентские службы Пенсионного фонда или в многофункциональные центры «Мои документы», – сообщили в Пенсионном фонде.

В ПФР добавили, что статус заявления можно уточнить, связавшись со специалистами Единого контактного центра по указанному на сайте организации номеру.

В случае, если гражданин уже ранее получал выплаты, переданные с нового под контроль ПФР, ему не нужно заниматься переоформлением и обращаться в фонд с соответствующими заявлениями – меры соцподдержки будут назначены в беззаявительном порядке, а средства поступят по указанным ранее реквизитам.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на ПФР сообщал о выплатах, которые с 1 января 2022 года начал выплачивать Пенсионный фонд.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.