Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали отменить систему накопительных пенсий

Миронов
Миронов назвал критерии для расчета пенсий

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Реформа накопительных пенсий для пожилых россиян может не принести им никакой пользы. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Сообщения эти я видел, а вот законопрoекта – нет. Но что-то мне подсказывает, что ничего реально полезного для российских пенсионеров в Минфине, который ведет подготовку документа, не придумают», – заявил политик.

Миронов также заявил, что в связи с этим, сама концепция накопительной части пенсий должна быть отменена. По его мнению, единственными критериями для расчета пенсионных выплат по старости должны быть стаж, размер пособий и особые условия труда, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионные накопления россиян, получающих выплаты из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), облагаются налогом размером в 13 %. Об планах реформировать систему пенсионных накоплений напомнила пенсионный эксперт Натали Феофанова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.