Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предлагают ввести доплату к пенсии одной категории граждан

Пенсионер
Часть пенсионеров может получить доплату к пенсии

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В России тренерам, подготовившим олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских чемпионов, предложили предоставлять доплату к пенсии. Как пишут СМИ, соответствующий законопроект планируется рассмотреть во втором чтении в весеннюю сессию.

«Надбавки к пенсии сейчас полагаются чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. А подготовившие их тренеры такую доплату не получают», – говорится в сообщении.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов отметил, что тренер играет важную роль в жизни спортсмена, он формирует личность, прививает настойчивость, воспитывает характер, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, что россиян с 2022 года ждет индексация в 8,6 %. Эксперты рассказали, как теперь пенсионерам можно самостоятельно рассчитать размер пенсии, которую они будут получать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.