Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Цены на шоколад, торты и печенье вырастут до 23 процентов в январе

шоколад
Цены поднимутся на самые популярные сладости

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Производители сладостей заявили, что поднимут цены на продукцию уже в январе 2022 года. Об этом сообщили СМИ.

«Пока что торговые cети рассматривают запросы производителей о повышении цен», – пишут медиа.

Крупнейшие кондитерские фабрики России объявили о росте цен на свои товары. Письма с запросами на повышение цен получили такие торговые cети, как «Верный», «Утконос онлайн» и другие.

До 19 % поднимутся цены на бисквиты и печенье, которые в российские супермаркеты поставляет компания Mondelez. Среди их товаров – шоколад «Милка» и «Альпен Гольд», печенье «Барни», «Орео» и другие популярные сладости. Поставщик повышает цены каждый год, в этот раз увеличение цены в компании назвали вынужденной мерой. Ferrero повысит цены на конфеты «Ферреро» и «Раффаелло», а также на товары под брендом «Киндер» и «Нутеллу» на 6 %.

Торты, пряники, вафли, зефир, весовые конфеты и шоколад, которые производит компания «Объединенные кондитеры», вырастут в цене в среднем на 18 %. «Хлебпром» поднимет цены на 23 % на торты и пирожные, «Славянка» – на 18 %, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ритейлеры пообещали ограничить наценку на хлеб, молоко и овощи до 10 %. Однако экономисты уверены, что покупатели от такого хода торговых cетей не выиграют.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.