Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стали известные самые дорогие и дешевые российские города для жизни

Люди
Названы самые дешевые города России

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Росстат составил список самых дорогих и дешевых российских городов для жизни. Больше всего гражданам приходится платить в Анадыре на Чукотке, а меньше – в Назрани в Ингушетии. Об этом пишут СМИ.

«Из 290 городов и поселков городского типа самые высокие цены зафиксированы в административном центре Чукотки Анадыре. Там установленный набор из 264 видов потребительских товаров и услуг стоит на 57 % дороже по сравнению со среднероссийским значением», – говорится в сообщении.

Также в список дорогих городов попали Зырянка (Якутия), Мирный (Якутия), Палана (Камчатский край), Петропавловск-Камчатский (Камчатский край), Усть-Нера (Якутия). При этом Москва не вошла в десятку дорогих городов.

Дешевле всего товары и услуги оказались в Назрани и других городах Ингушетии. Также в список городов попали Канаше (Чувашия), Ковылкино (Мордовия), Балашов (Саратовская область), пишет РБК.

Ранее сообщалось, названы города России с минимальными ценами на новые квартиры. В список попали Хабаровск и Набережные Челны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.