Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме рассказали о пенсиях и выплатах в условиях конфликта на Украине

выплаты
В Госдуме рассказали, ждать ли задержек пенсий и выплат в условиях войны

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. На фоне спецоперации на Украине страны Запада уже начали вводить санкции против России, при этом российский финансовый рынок остается крайне нестабильным. О том, может ли внешнее давление отразиться на сроках выплаты пенсий и других социальных пособий, «ФедералПресс» рассказала депутат Госдумы, член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Нет, этого абсолютно не предвидится. Все выплаты будут произведены абсолютно вовремя в установленные сроки. Поэтому гражданам не стоит опасаться задержки выплат пенсий и социальных пособий», – сказал депутат.

Отвечая на вопрос о том, предусмотрено ли дополнительное финансовое обеспечение российских военных, участвующих в операции в Донбассе, Светлана Бессараб заявила, что такой вопрос в Госдуме не рассматривался и вряд ли будет поднят на обсуждение.

Ранее Nation News приводил слова сенатора Рябухина, рассказавшего о последствиях, которые будут иметь выплаты беженцам с Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.