Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Магазины электроники DNS снизят поднятые на 30 процентов цены

Смартфоны на витрине
Торговая сеть, взвинтившая цены, пообещала снизить их

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Российская сеть магазинов электроники и бытовой техники, поднявшая цены на товары до 30 % на фоне роста курса доллара, пообещала их снизить. Об этом в своем Telegram-канале заявил директор DNS Дмитрий Алексеев.

«Куча цен вообще не менялась. Я сходу набрал несколько позиций в разных категориях, где цены вообще не менялись. Не нужно устраивать паники, никто не останется без чайника, телевизора или стиральной машины», – заявил Дмитрий Алексеев.

На этой неделе в сети магазинов DNS резко выросли цены на электронику и бытовую технику. По словам Алексеева, из-за роста курса доллара россияне начали массово скупать товары, произошли сбои в работе онлайн-магазина, продажи выросли практически в два раза. На фоне этой ситуации сеть DNS подняла цены на товары до 30 % и прогнозировала дальнейшее подорожание электроники из-за санкций.

После резкого роста цен в DNS Федеральная антимонопольная служба РФ начала проверку, также на ситуацию обратил внимание Минпромторг.

После этого руководитель компании заявил, что DNS снизит цены на значительную часть товаров, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, какова вероятность отключения смартфонов в России.

Фото: Ivan Makeev / Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.