Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На что стоит ожидать роста цен в 2022 году: прогноз экономиста

магазин
Эксперт заявил, что роста цен стоит ожидать на продукты и товары первой необходимости

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Доцент кафедры внешнеэкономической деятельности УрГЭУ Константин Юрченко рассказал СМИ, на какие товары вырастут цены в 2022 году. Однако он отметил, что гиперинфляции россиянам бояться не стоит.

«Все будет постепенно и плавно дорожать, как в прошлом году. И это не только из-за санкций, но и из-за тех внутренних проблем, которые наша экономика сама себе создает», – заявил он.

По его словам, наибольший рост цен произойдет на автомобили, поездки за границу, всевозможные услуги, а также на товары массового спроса и продукты питания, передает Solenka.info.

Константин Юрченко отметил, что в стране будут происходить существенные изменения в экономике. Однако ожидать резкого падения рубля или гиперинфляции россиянам не стоит.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: россиянам объяснили, чем для них обернется закрытие перелетов над Чехией и Польшей. Туроператоры предупредили граждан о росте цен на путевки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.