Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России ожидают резкий рост цен на мясо

Мясо
Российские магазины готовятся к росту цен на мясо

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Проблемы с поставками в соседних с Украиной странами и резкие изменения на валютных рынках могут привести к неизбежному росту цен на мясные продукты. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на экспертов рынка.

«Сезонно на рынке можно было ожидать оживления между гендерными праздниками. Но текущие форс-мажорные обстоятельства могут спровоцировать скачок эмоциональных закупок, а значит и более выраженный рост цен», – цитируют экспертов СМИ.

По данным издания «Коммерсант», розничные сeти торговли уже готовятся к повышению цен и производят закупки мяса впрок. Регуляторы убеждают, что объем производимого мяса позволит сохранить стабильность цен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Новосибирска бьют тревогу – они жалуются на существенный рост цен на некоторые категории продуктов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.