Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ford прекращает производство автомобилей в России

Логотип компании Ford
Ford остановил производство автомобилей в России

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Американская автомобилестроительная компания Ford прекращает производство автомобилей в России. Об этом автоконцерн заявил на своем официальном сайте.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, мы уведомили наших партнеров по совместным предприятиям, что мы приостанавливаем деятельность компании Ford в России», – говорится в заявлении на сайте компании.

Американский автомобилестроительный концерн прекращает производство автомобилей в России в связи с ситуацией на Украине. Данная мера уже вступила в силу. Она будет действовать до дальнейшего уведомления, сообщает РИА Новости.

Ранее производство в России остановили уже несколько крупных автоконцернов. Вчера о прекращении деятельности в РФ заявила компания BMW. «ФедералПресс» писал, что BMW не только останавливает производство автомобилей в России, но и прекращает поставки машин на территорию страны.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.