Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Власти Москвы помогут спасти логистику городских предприятий в условиях санкций

Предприятие
По словам чиновника, городские власти ускорили процедуры оплаты для поддержки бизнеса

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Правительство Москвы работает над решением проблем логистики предприятий столицы в условиях возросшего санкционного давления. Об этом заявил замглавы Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы ведем работу с нашими крупнейшими подрядчиками для того, чтобы оперативно заместить выпадающие звенья логистических цепочек», – отметил Ефимов.

По словам чиновника, городские власти ускорили процедуры оплаты для поддержки бизнеса.

«Правительство Москвы продолжает реализацию всех запланированных проектов, мы выполняем свои обязательства перед горожанами и инвесторами», – заверил заместитель мэра столицы.

Владимир Ефимов также добавил, что в настоящее время бюджет развития города составляет более трети от общего объема московской казны.

Ранее против России были введены масштабные экономические санкции на фоне спецоперации РФ на Украине. Ряд иностранных брендов решили приостановить свою деятельность в РФ и закрыли магазины в российских городах.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.