Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На борьбу с кризисом в России потратят триллион рублей

пенсионер
Больше всего денег направят направят на социальную поддержку

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В правительстве огласили общую стоимость первоочередных мер по поддержке российской экономики в условиях кризиса.

«Общее финансирование первоочередных мер поддержки экономики составит не менее 1,042 трлн рублей», – говорится в сообщении.

Больше всего допрасходов федерального бюджета – 496 млрд рублей – направят на социальную поддержку, включая стимулирование рынка труда. Часть средств выделят на поддержку транспортной и строительной отраслей. На помощь малому и среднему бизнесу власти планируют выделить 23,3 миллиарда рублей. На поддержку промышленности– 20 миллиардов рублей, пишут «Известия».

Ранее руководитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что состояние экономики России зависит от длительности спецоперации на Украине и того, как долго будут продолжаться санкции.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.