Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство утвердило перечень товаров, которые запрещено вывозить из России

Завод
Вывод оборудования и товаров запрещен до конца 2022 года

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Правительство РФ утвердило список товаров, вывоз которых из страны подлежит временному запрету.

«В перечень включено технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура», – говорится в сообщении на сайте правительства.

Всего перечень пополнился 200 наименований, в том числе отдельными видами лесоматериалов и железнодорожной продукции. В сообщении отмечается, что мера призвана обеспечить устойчивость российского рынка.

Вывоз товаров из перечня запрещен до конца года во все страны. Исключение составляют страны – члены ЕАЭС, а также Абхазия и Южная Осетия.

Накануне кабмин анонсировал новые меры по стабилизации российской экономики в условиях санкций. В частности, правительство заявило, что поднимет порог стоимости автомобиля для взимания налога на роскошь, а также избавит от необходимости уплаты НДФЛ и процентов за 2021–2022 годы для отдельных категорий вкладчиков.

Фото: ФедералПресс / Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.