Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава РФ заявил об увеличении зарплат, пенсий и МРОТ

пенсионер в магазине
Путин также поручил ФАС и правительству отслеживать цены на рынке

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Владимир Путин поручил правительству организовать работу по социальным выплатам таким образом, чтобы в случае необходимости семьи получали помощь автоматически.

На совещании по экономическим вопросам Владимир Путин также объявил о том, что в России будут увеличены МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников и социальные выплаты, включая пенсии.

За последние три недели дополнительный потребительский спрос в России увеличился на 1 триллион рублей. Чтобы не допустить дефицита товаров, поставщики и производители должны приложить усилия, госрегулирование цен при этом следует исключить, заявил Путин, поручив ФАС и правительству отслеживать цены на рынке.

Частный бизнес сегодня является главным инструментом по выходу из кризисной ситуации. Административные барьеры для бизнеса со стороны надзорных органов должны быть снижены, добавил президент.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.