Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев объяснил, почему коллапса в экономике не будет

Дмитрий Медведев
Зампред объяснил, почему санкции не ударят по российской экономике

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев перечислил надежных партнеров России и напомнил о российских достижениях.

«Способны ли [санкции] обескровить нашу экономику?» – поразмышлял дипломат.

Дмитрий Медведев заявил, что санкции сыграли на руку россиянам: развивается импортозамещение, разрабатываются технологии и лекарства. К тому же, в правительстве предприняли ряд мер по поддержке россиян в разных отраслях: как в сельхозяйстве, так и в банковском секторе.

«Мы давно перестали бояться», – подчеркнул политик в ответ на санкционные меры.

Кроме того, он отметил, что на Западе уже начинают задумываться об отмене санкций. Стоимость энергетических носителей в странах Европы и США высока, и правительства стараются обвинить в этом Россию. В итоге зампред предположил, что жители западных стран скоро возмутятся, ибо они же и платят за санкции из своего кармана.

В «Телеграм» политик отметил, что западные компании могут пожалеть об уходе с российского рынка. У России, по его словам, есть надежные и перспективные партнеры в Китае, африканских странах и Юго-Восточной Азии. Помимо сотрудничества с ними, России необходимо развивать собственное производство, где это возможно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что санкции негативно отразятся на жителях Европы. Многие могут потерять работу.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.