Top.Mail.Ru
Энергетика
Западная Европа
0

Немецкий экономист призвал не отказываться от «Северного потока»

работяги
Экономист призвал не останавливать работу газопровода «Северный поток 1»

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Глава немецкого банка Deutsche Bank Кристиан Зевинг посоветовал не останавливать работу газопровода «Северный поток 1». Он также призвал не вводить новые санкции против России.

«Сначала мы должны дать вступить в силу объявленным санкциям. Однако эти санкции также оказывают негативное влияние на нас, и мы должны выдержать это», – заявил экономист.

По его словам, остановка «Северного потока 1» не повлечет за собой остановку поставок российского газа в Германию, но приведет к серьезным проблемам с энергоснабжением. Вследствие чего в стране резко вырастут цены, передают РИА Новости.

Зевинг добавил, что санкции, введенные против РФ, будут губительны не только для российской экономики, но и окажут негативное влияние на Германию. В связи с чем экономист призвал перед введением еще более жестких санкций тщательно оценивать риски и понимать последствия, которые могут быть для Германии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что немецкий экономист заявил об ослаблении позиций доллара. По его словам, на это указывают три немаловажных фактора.

Фото: Nord Stream AG / via globallookpress / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.