Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы, которые сильнее всего пострадают от санкций

Промышленность
В России прогнозируют рост безработицы, но не во всех регионах

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Новый кризис никого не обойдет стороной, но есть регионы, которые наиболее подвержены негативному влиянию. Об этом сказала эксперт по экономике регионов, профессор МГУ Наталья Зубаревич.

По словам Натальи Зубаревич, из-за санкций Россию ждет безработица, а также упадок промышленного производства – цепи поставок из-за рубежа оборвались.

Больше всего это коснется Владимирской и Калужской областей – в этих регионах наибольшее количество людей,занятых в обрабатывающей промышленности; Челябинской и Свердловской областей – они известны большой долей добычи нефти и газа, а также Новгородской, Вологодской, Ульяновской областей, Марий Эл и Удмуртии.

Зубаревич отметила, что меньше рискуют регионы на Дальнем Востоке и в Сибири – у них налажены цепи поставок с Китаем. Как передает РБК, эти заключения актуальны только в течение апреля 2022 года, потом ситуация может измениться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам не следует хранить деньги в одной валюте. Специалист по финансам рассказал, во что лучше конвертировать рубли.

Фото:Ольга Соколова/ Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.